Categories:

Пристрелите меня – но я не святила Кулич и вообще его терпеть не могу!

s52856713

Моя бабушка была набожной и меня с детства приучила к этому. Церквушки, монастыри – все это я прошла с детства. А на Пасху по традиции – кулич и «Пасху» с яйцами святить. И так из года в год.
Но в этом году – я отказалась от этой традиции. Счас объясню почему.

Во-первых, муж мой не верит в Бога, и все время ржет надо мной, когда я чешу святить кулич.

Во-вторых, если я не хожу в Церковь регулярно– какой толк от освящения кулича-то? Мне что за это будет плюс в карму? Или сразу забудутся все мои греховные делишки, там наверху? Что-то не верится как-то. Вот если бы я регулярно соблюдала все церковные традиции, ходила бы в Церковь постоянно, молилась бы изо дня в день – тогда и смысл в освещении Кулича есть.

Зачем люди, которые практически не посещают Церковь, ежегодно ходят святить Куличи и яйца перед Пасхой я не понимаю….

В третиьх - я купила Кулич с надписью "Освященный". Надеюсь, что это правда)))

И еще – ну не люблю я кулич, не нравится он мне по вкусу! Это что грех?
Вчера запихнула себе кусочек в рот ради приличия, но сегодня, есть его точно не буду! А раньше ведь – 3 дня подряд давилась им….

Признайтесь, кто святил Кулич, кто нет и почему?

promo sladkowa august 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…