Categories:

Живая игрушка в лапах зверя!

011920eb998d202aeb51da6323facc98dcc0de10af
Посте кастрации наш проказник Бэтя (сокр.от Бэтмена) совсем озверел! Да-да, кто то мне говорил, что после операции он станет  чудесным, ласковым мурлыкой, который целыми днями будет нежится в кроватке или смотреть на птичек в окошко...Но нет тут-то было! На самом деле жизнь Бэтмена теперь проходит еще более активно, в результате страдаем мы (но мы переживем!) и хомяки (а вот они могут и нет!).

Несколько дней назад наш зверюга, перевернул клетку с джнгариком. И не просто перевернул, а скинул ее с высоты около 2 метров (муж прибил полочку под клетку по-выше, но даже туда он запрыгнул) !!!!

1020817_900

Я думала, что джунгар Жорка не выживет после такого падения…Его засыпало наполнителем со своими какашками. Когда я бросилась его раскапывать, бедный малыш сидел под «завалинами» ни живой, ни мертвый. Его глаза были закрыты и он не двигался (извините, не снимала это все дело, не до того было, я была в ужасе в тот момент!).

В такой позе он просидел минут 5, затем открыл один глаз, посмотрел «все ли нормально» и затем открыл второй. Он долго не мог понять, что происходит… Я поменяла наполнитель, налила ему свежей водички и насыпала корм, а затем поставила клетку на высокую ТВ-тумбу – под самый потолок.

Честно говоря, я просто не знала, что делать, ибо Бэтмен может добраться до хомяка везде!!! Поэтому, это единственное, что мне пришло в голову!!!

И что вы думаете? Нет, котик действительно так высоко не мог сигануть, хоть и пробовал несколько раз…Тогда он нашел другой, более легкий способ добраться до хомяка ….ПО ШТОРАМ!!!

В результате, звереныш сорвал шторку с багеты изрядно потрепав ткань (как багета не отвалилась, я вообще удивляюсь!), пытаясь добраться до Жорки.
Теперь, я ума не приложу, куда поставить клетку с джунгариком???

Собственно, с сирийским хомяком, в этом плане все нормально. Она же у нас покусала Бэтмена, так что теперь кот осторожничает и не лезет к ней так активно, как раньше. Да и сирийка Лолка сама за себя постоять может, что не скажешь о бедном джунгаре, который раз в 5 ее меньше! Бэтмен так и норовит его на зуб попробовать!

Сейчас, поставила клетку с джунгариком на пол в ванную. Там задвинула ее ведром, тазом и всякой «тяжелой химией», чтобы кот не мог ее передвигать (если клетка стоит в открытом пространстве или просто на полу, он ее лапами переворачивает тут же!).



Но Бэтмен не успокаивается! Он заходит в ванную и постоянно сидит там, пытаясь открыть клетку лапой…И вчера открыл уже…Правда джунгарик в этом плане умница, забрался по - выше в домик и не вылазил… А кот его –лапой оттуда…Играется как с игрушкой! А у бедного хомяка страх в глазах…

01502597080b569061d63074c647c76b64bd157e6b

Такие дела у нас творятся…Что делать, не знаю, боюсь, кот сожрет или убьет нашего малыша….Ведь для него он - просто игрушка или добыча! Правда кот счас "зажрался" и есть его навряд-ли будет, но убить может ....

01b6886ee4a0157446d722934ef30c5569ffa1d790

Куда еще можно поставить клетку с джунгариком ума не приложу - но счас пол в ванной, самый удачный выход..Там клетка задвинута всем, чем можно и там он хотя бы ее не передвигает и не переворачивает….Хотя скорее всего, это тоже вопрос времени…


promo sladkowa 八月 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…