Category:

Проспала Великий САЛЮТ!

326100_s1

Не давно писала, про скучный День города в Липецке. Оказывается, не такой скучный он и был.

Видимо, весь бюджет этого ДНЯ ушел на САЛЮТЫ, которые попали в Книгу рекордов Гиннеса России.
А я в этот момент, славно сидела дома, и не услышала даже ни единого выстрела))) Обидно, печально, но ладно…Ведь его можно посмотреть и на YouTube.
Официальная новость гласит:

«Липецк вновь засветился в книге рекордов России. На сей раз наш город прославил салют, который завершил программу празднования 312-летия Липецка. Фейерверк на День города стал самым интенсивным в стране.
По подсчетам, салют длился 3 минуты 17 секунд. За это время пиротехники произвели 1056 залпов. То есть, получается, что каждую секунду в небо взмывали по 5,36 красочных огней.
Авторами идеи были Артем Фомин и Василий Алексеев, которые входят в команду пиротехников «Файер».»


«Сегодня в YouTube появилось видео салюта в День города, снятое с квадрокоптера. Этот ролик — видеозаявка липецких пиротехников в Книгу рекордов России: в ходе второго салюта 19 июля за 4 минуты в небо были выпущены 1 000 залпов. По данным организаторов, интенсивность выстрелов в два раза превысила частоту салюта Победы на 9 Мая в Москве. Липчане увидели аналог фейерверков таких стран ОАЭ, Китай и Великобритания.»

Видео великого Липецкого салюта:



Вот- те новость!!! Я – горда, в коем веке, за свой город……

А вообще – я не особо люблю салюты. Точнее они мне поднадоели. В молодости работала не далеко от площади Петра и Драм Театра, поэтому видела салюты почти каждый день (ну или 1-3 раза в неделю как минимум). Поэтому, когда люди бегут посмотреть на салют, я обычно иду не спехом. Чисто из любопытства, что могут новенького придумать.
А когда стоишь рядом с салютом, иногда становится страшно, когда огоньки падают на тебя. Все время думала, а вдруг он мне на голову попадет и она загорится)))

А вы любите салюты?

Poll #2017595 Салюты

Вы любите салюты?

Обожаю!
1(33.3%)
Равнодушно
1(33.3%)
Терпеть не могу
1(33.3%)

promo sladkowa august 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…