Про бедного голубя и жестоких детей.

Иду, анадысь дочку из садика забирать,смотрю, детишки на качельках качаются. Ну и дочка решила, пристроиться к ним. Пока она каталась с детьми, я увидела одну ужасающую картину.
Три девчонки-школьницы (лет по 10) мучали бедного голубя-калеку.
Бедолажка, видимо, повредил крыло и все пытался взлететь (а может, они его подбили, начало истории – не знаю). Но нет, вместо того, чтобы отнести замерзшего калеку домой, попытаться покормить, вылечить и согреть (так поступила бы я в их возрасте), они подбрасывали его вверх, и как только он с грохотом падал на землю, яростно ржали как полные дуррры! Голубишка тут же пытался удрать от них, но подбегала другая девчонка – и снова подбрасывала его…
Это зрелище меня настолько вывело из себя, что захотелось просто взять дубину и накостылять этим избалованным детям. Однако, зная, что дело добром не закончится, я просто подошла, и грозно, но культурно сказала, чтобы голубя они больше не трогали. И плевать мне, слышали ли это их родители!
Но ко мне никто не подошел после, а девочки-живодерки тут же скрылись из виду. На площадке было много других детей, но почему то только этим пришло в голову добить раненое животное.Как же надо воспитывать таких детей (причем, девочек!), чтобы в таком возрасте издеваться над ранеными животными!
Моя дочка посмотрела на них и сказала «Мам, а что они не понимают, что ему больно?».
Голубь сразу же удрал восвояси, но у него не было шансов выжить в этом дворе, переполненном кошками…

кстати, нашла интересную картинку - кошкоголубь)