Почему не стоит оформлять карту Альфа-банка. Фото моей карточки.

На главной блистает пост Варламова с «золотой карточкой» в руках про то, как Альфа-банк из него мужика сделал и наконец-то привел в порядок. Однако, увидев в его посте эту красивую «золотую карточку», сразу вспомнила про свою, гадкую и затертую. Хотя у меня карта Альфа-банка не «голд», а обычная, думаю, все таки, по качеству они одинаковые.
Специально сделала фото своей карточки Альфа-банк для поста, для достоверности. Номера, конечно же, замазала маркером в фото-редакторе, чтобы меня не обанкротили)))
Альфа-банком я пользуюсь лет 5 уже или больше, но теперь решила расстаться с ним именно из-за их карточек! Хотя сам Альфа-банк и его обслуживание вполне приятное, но вот их КАРТЫ....Они отвратительные!
Они сделаны из-за какого-то совсем дешевого «сырья», т.к. постоянно выходят из строя.
Почти каждые пол-года мне приходится заказывать новую карту Альфа-банк из-за того, что старая портится! Хотя строк службы у карты – 2 года.
Причем у последней карты затерся не только магнитный считывающий слой, но и сама карта вся расслоилась спустя 3 месяца использования!!! Это карта называется «М-видео бонус» от Альфа-банк! Но фото - именно она.
Второй раз заказываю такую карту и все время не удачно!
Еще у меня была Cosmo-карта (Космополитан) от Альфа-банк, прослужила чуть дольше остальных, где-то 1 год, и Виза Классик (тоже за пол-года стерся магнитный слой).
И каждый раз с меня сдирают деньги за выдачу новой карты Альфа-банк! Вот нафига мне это надо?
В общем, теперь я буду искать другой банк, где надеюсь, карты будут по-лучше.
Вопросик: какой хороший банк посоветуете для качественной дебетовой карты?
И как у вас обстоит дело с картами Альфа-банк, если они есть, может мне просто не везет?