Category:

Почему нет Дня Папы?

mothers-after-2

Сегодня, 27 ноября в России отмечают День Матери!
Поздравляю всех мамочек с этим праздником! Любите своих детей и пусть ваши детишки любят вас больше всех!

Однако, любопытный вопрос пришел в голову:
Почему у нас нет Дня Папы?
За что так ущемили пап???
Может тогда просто День Родителей сделали бы?
Или мама просто все таки важнее, чем папа?Как считаете?


***

ot

Нашла в интернете, что День Папы оказывается есть! Впервые узнала о нем)))

День Отца – не официальный праздник в РФ, который проходит 19 июня. В других странах – этот праздник отмечается в другие даты.

У нас его не так давно ввели, но все таки не сделали официальным праздником, а соответственно – о нем мало кто знает.

Что интересно, в нашем городе Липецк, День Отца – региональный праздник и отмечается он в феврале (наверное на 23 февраля).

Выдержка из Википедии:

Праздником регионального значения День отца является в Липецкой области, где с 2008 года в феврале в рамках празднования Дня отца вручается почетный знак «За верность отцовскому долгу» и денежная премия в размере 15 тысяч рублей.

А вы знали про День Отца?


promo sladkowa august 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…