Categories:

Что бывает, когда даешь 500 рублей ребенку в школу...

v_krimu_na_500_rublej_podnyali_prozhitochnij_minimum

Вы даете детям деньги в школу? Лично я сейчас уже не даю и теперь уж точно давать не буду! Хотя признаюсь, раньше давала – но не более 50 рублей в день на пирожок или пиццу. Но сейчас заметила, что дочка толстеет. При росте 133 см. вес – 35 кг, считаю, что перебор, да и живот выпирает прямо как у меня (но у меня то по - понятным причинам). Поэтому, уже давно решила, что вместо пирожков, печенек и прочей нечести, пусть лучше яблоки и бананы грызет на перемене (которые я ей кладу в рюкзак). А деньгам – нет!

Но что вы думаете…Приехала моя мама (ох, уж эти бабушки!). И не сообщив мне, дала ребенку 500р. одной бумажкой (хорошо, что не 5000р., хотя я бы не удивилась и этому) – на пирожки.
Я об этом тогда и не знала.

Приходит дочка из школы, вываливает яблоко и банан из рюкзака.

Я спрашиваю: «Почему не съела?». Рассказывает мне ситуацию, про то как объелась пирожков в школе.

Я спрашиваю, на какие шиши покупала? А она мне – бабушка дала.

В общем, все рассказала про 500р. Спрашиваю, а сколько сдачи осталось?

Начинаем считать сдачу. И что же я вижу – от 500 рублей осталось 90р в виде мелочовки

Я была в ШОКе!

На что ребенок мог потратить 400рублей в школе за один день?

Спросила ее и она рассказала мне, что покупала:

4 пирожка по 30р (для себя и друзей) – 120руб.,
печеньки в автомате – 50р.,
какао в автомате – 25р.

Итог: 195р.

Все. Сказала, что больше ничего не покупала. Думаю, врать не стала бы, т.к. я даже и не ругалась на нее.

Значит, у дочки должно было остаться не менее 300р. А осталось 90р.

Куда делись 200р?

А вот куда.

Дочка, сперва, купила пирожков в столовой и, скорее всего, повара (у которых мизерные зарплаты) «огрели» ребенка. Второй класс же, наверняка, подумали, что ребенок еще считать особо не умеет.

Хотя дочка считает нормально, но доверчивая уж слишком, скорее всего на сдачу даже и не смотрела. Поэтому и осталось на 200р меньше.

Есть, еще конечно идея – что деньги украли. Тоже вполне возможно. Но дочка, уверяет меня, что украсть не могли – деньги были в чехле с телефоном, она за ними пристально смотрела)

В общем, вот такие бывают неприятности, когда даешь ребенку крупные купюры в школу.

Итог один, и он не приятный.

Кстати, вы даете детям в школу деньги и как считаете, нужно давать или нет?


promo sladkowa august 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…