Categories:

Артемия Лебедева привлекут к ответственности...

6277728_original


Артемий Лебедев в своем посте от 9 мая 2022 г сравнил действия СССР и фашистской Германии и сознательно начал искажать исторические факты. Ранее он уже был замечен в распространении отвратительных фейков про православие.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что организация намерена добиваться привлечения к ответственности российского блогера и дизайнера Артемия Лебедева за «сознательное искажение исторических фактов о России».

Мизулину возмутил пост Лебедева, в котором тот написал, что Вторая мировая война началась в 1939 году с нападения Германии и СССР на Польшу.

photo_2022-05-12_10-44-41

«Потом СССР напал на Финляндию. А потом уже Германия напала на СССР. В этот момент началась Великая Отечественная война», — написал Лебедев 9 мая в своем блоге.

Екатерина Мизулина усмотрела в этом сообщении Лебедева «публичное распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй Мировой войны и реабилитацию нацизма» и потребовала привлечь его к ответственности.

«И это человек, которого привлекают к работе с молодёжью, которого приглашают на работу уважаемые государственные телеканалы?!» - написала Мизулина, добавив, что ранее Лебедев «уже был замечен в распространении отвратительных фейков про православие».

Статья 354 УК РФ «Реабилитация нацизма» за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны через интернет предусматривает наказания в виде штрафа от двух до пяти миллионов рублей, принудительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет.

Лига безопасного интернета будет добиваться привлечения его к ответственности за публичное распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй Мировой войны и реабилитацию нацизма.

Вот только любопытно отмажется он или действительно привлекут?


promo sladkowa august 7, 2023 17:38 1834
Buy for 50 tokens
Привет всем! Меня зовут Олеся. По вопросам сотрудничества, рекламы и PR-постов обращаться на почту: sladkowa.o@yandex.ru Больше информации обо мне под катом. Обо мне! Я из Липецка. Занимаюсь рекламой в интернете, созданием сайтов, журалистикой, SEO и SMM-продвижением. Держу котиков и…