
Погода в этом году бьет все рекорды невменяемости!!! В июле 2022 (купальном сезоне) - был холод, август – жарища, а сентябрь опять – жуткое похолодание, причем не свойственное данному времени года. У нас в сентябре – обычно погода как в августе, жарко и тепло. Думали, в этом году будет также. Но нет.
Я – хоть и люблю холод, больше чем тепло, но не данном случае. У нас счас Английская погода – целыми днями холодные дожди с сильным ветром...Может англичане привыкли, а вот мы – нет.
Я уже перешла на куртку, а некоторые в шапках ходят. Никогда не было такого холода в сентябре у нас. С собакой невозможно нормально погулять, т.к. мерзнет она сильно, а дождь льет и не прекращается. Надо доставать комбинезон и ходить в нем.

Чесальный пузико
Народ в ужасе, а еще мне жалко бездомных животных, которым тяжело согреться. Ведь отопительный сезон еще не начался – до него целый месяц. Сказали, будут давать отопление в детских, социальных и медицинских учреждениях. У нас в многоквартирных домах – пока нет (для меня к лучшему).
Потому что есть у нас обогреватели, и кондиционер, который работает на обогрев. А еще вот такой электрокамин, который достался нам по наследству от свекрови.

Электрокамин

Кота все заметили?

В общем, не знаю, стоит ли переплачивать за декоративную функцию этого обогревателя, но он греет хорошо, пашет целые сутки напролет. Муж, кстати, хотел его выкидывать (думал, что от него пользы никакой нет, а оказалось, что работает он не хуже конвектора), а я не разрешила – и вот так удачно мы его вместили, вмонтировав в тумбу для ТВ и теперь частенько включаем осенью когда холодно.
Но все равно заболели. У меня и дочери – насморк и горло, а у мужа еще температура поднялась с кашлем. А он еще и работает физически. Периодически под дождем ходишь, промокаешь даже под зонтиком.
Как англичане всю жизнь живут с такой погодой я не знаю...это ужас.
Как у вас с погодой?
Journal information